среда, 5 января 2011 г.

“Мост Кирпы" открыт для автомобилей

мост Кирпы В Киеве состоялось открытие автомобильного движения по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу с левого на правый берег Днепра.
С левого берега выехать на мост теперь можно с улиц Здолбуновской, Сортировочной, Березняковской, Шумского.
В состав автомобильного проезда входят: верховой автомобильный проезд моста через р. Днепр, правобережная и левобережная автомобильные эстакады и автомобильный съезд на Надднепрянское шоссе в направлении моста Патона.
Общая длина автомобильного переезда составляет 2387 м. В ходе его строительства сооружено 106 мостовых опор, смонтировано 13,6 тыс. т металлоконструкций, уложено 31,2 тыс. кв. м асфальтового покрытия.
Примечание. 27.09.2010 г. на Дарницком мосту было открыто железнодорожное движение. Железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр в Киеве объединяет в себе 2 составляющие: железнодорожную — два пути и автомобильную — дорога из 6 полос.
Справка. Строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода началось в июле 2004 г. Общая сметная стоимость составляет 9157 млн грн. Строительство мостового перехода профинансировано на сумму 5378,2 млн. грн., из которых 900,2 млн грн. — средства государственного бюджета, инвестиций освоено на сумму 4698,9 млн грн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий