воскресенье, 28 ноября 2010 г.

В грузоперевозках по Украине у каждого свое место, но…

автогрузоперевозки по Украине Грузоотправитель, диспетчер, грузоперевозчик, грузополучатель имеют свои места в цепочке по перемещению груза из точки А в точку В. Непосредственно перемещением и обслуживанием по перемещению груза занимаются грузоперевозчик и диспетчер. Как-то приходилось читать и слышать о претензиях по поводу работы одной стороны в адрес другой. Были разные упреки, пожелания. Некоторые диспетчера даже упрекали перевозчиков в том, что те тупят. Да, действительно такое имеет место быть. Но, чтобы проще таким диспетчерам понять, почему водители тупят, то лучше ничего для этого не надо как: выйти в рейс, не иметь возможности хорошо отдохнуть, будучи при этом в постоянном напряжении. Для тех, кто думает, что вести легковое авто и грузовик одно и тоже для наглядности можно утром взять в карман не мобильник, а два тяжелых предмета кг по 3-6 (в разные карманы для баланса). Разбег в килограммах взят из-за разницы в легкости управления разных грузовиков. К вечеру проверить разницу. В дороге порой происходят поломки, разные нестыковки и т.д. К тому же, то что для людей других специальностей является в большинстве случаев не проблемой - удовлетворение естественных потребностей, сон уже был назван, для водителя, обычный душ и тарелка по-настоящему домашнего борща – это как награда за несколько дней, а то и недель напряженного труда. Водители именно потому и тупят, что мозг от всех этих перегрузок требует отдыха. И для получения такого “удовольствия” вовсе не надо быть дальнобоем, заряженным в рейс на несколько тысяч км. Можно крутиться даже в пределах близлежащих областей, но не быть дома.

Поэтому, не только диспетчерам, но и другим участникам этой цепочки необходимо об этом помнить, чтобы реально видеть ситуацию и понимать поведение людей в той или иной ситуации.

В автогрузоперевозках у каждого свое место, но именно водитель выполняет самую тяжелую часть работы в этой цепочке по передвижению груза из точки А в точку В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий